http://se.uploads.ru/t/VeMB6.png

Здравствуй, мой милый. Ну же, присаживайся, я постелил свежий мох. Ты наверняка хочешь задать кучу вопросов, но не торопись, со временем я с удовольствием отвечу на них. Сначала же, внимательно выслушай мой рассказ. Он будет о доблести, о чести, о великих мудрецах. Я вижу твой блеск в глазах! Но все же, не торопись. Так же, я расскажу тебе о злых, одиноких котах. Сам я не принадлежу ни к тем, ни к тем. Я - Звёздный воин, который наблюдает за всеми с яркого неба, освещенного лунным сиянием. Я знаю все, и расскажу тебе все так, как рассказывал мне мой отец.
Издавна, существует четыре племени. Основали их двое могучих котов и две храбрые кошки. Гром, Река, Ветер, Тень - так их звали. Племена существуют до сих пор. Слушай и запоминай. 

Грозовое племя - основал их, как ты уже понял, кот по имени Гром. Они живут в лесу, питаются дичью, которая водится там. Они храбры, умны, и верны Воинскому закону. Всегда готовые помочь, Грозовые ни раз натыкались на агрессию со стороны других племен. И их это не останавливало! Рассудительные, привыкшие полагаться на ум и Воинский закон.  От своего предка они получили изворотливость, что бы ловко пробираться между деревьями, ловкость, что бы прыгать по деревьям, словно белки, и конечно же, силу. В бою всегда свирепы, никогда не убегут как трусливые мыши. Их  территория лежит между племенем Теней и Ветра.

Племя Ветра - основательница Ветер. Они получили такое название за любовь к открытому пространству и быстрому бегу. Живущие в полях, коты полюбили свободу и раскрепощенность. Мастерски выслеживают и охотятся на кроликов, не оставляя тем ни единого шанса. Пустошь - их место, где каждый Вересковый может чувствовать себя прекрасно. Вечно находятся в движении, готовы всегда сорваться с места и снова бежать. Ближе всех живут к Двуногим, поэтому лучше знают их поведение. В бою храбры и бесстрашны. Их территория лежит между Речным племенем и Грозовым.

Речное племя - основатель Река. Гладкошерстные, грациозные коты - мастера плавания. Река - их дом, который Речные будут защищать до последней капли крови. Шикарные охотники на рыбу. Любят красоту, поэтому их лагерь весь в ракушках и всяческих украшениях. Шерсть гладкая и лоснящаяся. Часто голодают из за того, что на их землю приходят Двуногие. Территория в основном - заболоченная часть леса и берег озера. В бою умны и ловки. Их территория лежит между племенем Теней и Ветра.

Племя Теней- или же Сумрачное племя. Основательница - Тень. Гордые, высокомерные коты, никогда не дадут себя в обиду. Живут в сосновом лесу и заболоченной местности. Охотятся на лягушек, змей и ящериц. Особый навык - ночное видение. Они на столько хорошо видят в темноте, что могут без особых усилий охотится самой безлунной ночью. За ними не уследишь, они всегда прячутся в тени. Их сердца так же мрачны, как и окружающая их территория. В бою безжалостны и кровожадны. Преданы своему племени, не терпят одиночек и домашних кисок. Почти все коты племени Теней гордятся своим чистокровным происхождением. Их территория находится между Речным и Грозовым племенем.

Одиночки - ты узнал все о племенных котах, но теперь, тебе стоит услышать о совершенно других - не преданных никому, кроме себя, одиночках. Большинство из них живут в городе и питаются тем, что найдут на помойках. Некоторые из них, редкие смельчаки, отваживаются жить по близости с лесом, и даже иногда переходят за племенные границы, за что отхватывают по ушам. Предпочитают не драться, а решать все словами. Вымотанные голодом, они никогда не лезут в бой первыми. 

Домашние - нежные, сопливые котики, которые живут в гнездах Двуногих. Привыкли роскошно жить. Захотел есть - и вот, сухие комочки лежат в миске. Захотел свежей водицы, держи, все рядом. Было довольно мало случаев, что бы домашний осмелился выйти за пределы своей территории.

Существует так же Сумрачный лес и Звёздное племя. В Сумрачный лес попадают безжалостные убийцы из всех племен. Они ненавидят Звёздное племя всей душой. В ряды Звёздных воинов попадают все коты, которые не совершали плохих поступков и убийств. Предки - воители наблюдают и помогают племенным котам, чем только могут. Они посылают целителям знаки, которые те должны растолковать. Вот ты и узнал все о четырех племенах котов - воителей. Они совершенно разные снаружи, но их объединяет Воинский Закон. Я расскажу о нём подробнее позже, а сейчас, ложись и засыпай, я вижу, что ты совсем вымотался.

http://se.uploads.ru/t/An4lD.png